Galerie-Creation, Arts & Crafts Marketplace
Créateurs, inscrivez-vous gratuitement
et bénéficiez d'un espace d'expression et de vente pour vos oeuvres.
Galerie-Creation vous permet de créer un site d'artiste (peintres, sculpteurs, dessinateurs...)
pour présenter vos oeuvres.
C'est l’outil idéal pour vous faire connaitre sur le net.
Vous disposez sur le site d’un espace qui vous est entièrement dédié.
Featured Artists
bonjour, je m'appelle linda je dessine depuis ma plus tendre enfance et j'aimerais vivre de cette pation. Je dessine des portraits, et depuis je m'essaye aux peintures à l'huile sur toile,aquarelle etc... J 'attend vos commentaires avec impatience!!!!
Passionné de photos depuis le plus jeune age, je travaille dans un grand groupe industriel en tant qu'infographiste-photographe, parallèlement à cela je suis photographe indépendant. Mes photos sont variées mais toujours avec un fort contraste.
Je suis Artiste Peintre professionnelle côtée chez Drouot depuis début 2012. Ma passion pour la peinture naît au début des années 2000. Aujourd'hui je peins à l'acrylique principalement de l'abstrait et j'utilise des techniques mixtes.